Журнал Time назвал Илона Маска «Человеком года»

Самый богатый человек в мире, предприниматель и основатель Space X и Tesla Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time, сообщается на сайте издания.

Самый богатый человек в мире, предприниматель и основатель Space X и Tesla Илон Маск стал человеком года по версии журнала Time, сообщается на сайте издания. «Это человек, который стремится спасти нашу планету и помочь нам заселить новую: шут, гений, провокатор, провидец, промышленник, шоумен, хам, сумасшедший гибрид Эдисона, Барнума, Эндрю Карнеги и доктора Манхэттена из «Хранителей»... Его стартап SpaceX обогнал Boeing, чтобы завладеть космическим будущим Америки. Его автомобильная компания Tesla контролирует две трети многомиллиардного рынка автомобилей, что сделало Маска обладателем состояния в $250 млрд и самым богатым частным лицом в истории», — объясняет свой выбор Time.

В начале ноября состояние Маска превысило $300 млрд — такая отметка в истории рейтингов была достигнута впервые, позднее размер его состояния скорректировали до $254,9 млрд, однако сумма осталась рекордной. До Маска первую строку рейтинга занимал основатель Amazon Джефф Безос.

Маск сместил его после выхода отчетности Teslа, показавшей пятикратный рост чистой прибыли и рекордный рост выручки, благодаря чему стоимость акции компании подорожали, а ее рыночная капитализация достигла $1 трлн.

*******************

В конце октября Маск в ответ на предложение директора Всемирной продовольственной программы (WFP) ООН Дэвида Бизли пообещал продать акции Tesla на $6 млрд, если ему предоставят доказательства, что это поможет поможет в глобальной борьбе с голодом. WFP в середине ноября опубликовала план по урегулированию кризиса продовольствия, средства на которую следовало получить от миллиардеров.

Дэвид Бизли: «Мы можем столкнуться с голодом библейских масштабов в течение ближайших месяцев»

Дэвид Бизли: «Мы можем столкнуться с голодом библейских масштабов в течение ближайших месяцев»

«Илон Маск, вы просили четкий план и полную прозрачность. Вот! Мы готовы обсудить это с вами и с кем угодно, кто серьезно относится к спасению жизней», — указал Бизли.


Авторы Евгений Калюков, Михаил Добрунов

РБК

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru