В Лондоне выставлен на продажу особняк, в котором жила Маргарет Тэтчер

Thatcher

Особняк в лондонском районе Белгравия, где после завершения политической карьеры жила бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, выставят на продажу за 35 миллионов фунтов стерлингов (59,5 миллиона долларов). Объект появится на рынке примерно через год, когда нынешние владельцы завершат масштабную реконструкцию здания.

7

В частности, к нему планируется присоединить несколько хозяйственных построек и обустроить два подземных этажа. Общая площадь особняка превысит 650 квадратных метров.

3

Тэтчер поселилась в доме после того, как осенью 1990 года покинула столичную резиденцию британских премьер-министров на Даунинг-стрит, 10.

Thatcher2

В четырехэтажном особняке она прожила до тех пор пока не начала испытывать трудности при подъеме по лестнице в конце 2012 году. На доме установлена памятная доска в честь Тэтчер.

Особняк Тэтчер был зарегистрирован на офшорный фонд, поэтому не достался ее наследникам. Недвижимость приобрела девелоперская компания Leconfield Property Group, которая сейчас и занимается реконструкцией здания. Покупка обошлась компании всего в 4,16 миллиона фунтов, поскольку срок аренды здания скоро заканчивается (владельцы жилья в Лондоне арендуют право собственности у владельца земли и здания на определенное количество лет, внося оплату сразу за весь срок).

Предполагается, что перед продажей девелопер значительно продлит действие арендного договора.

6

Тэтчер скончалась в апреле 2013 года в номере лондонской гостиницы «Ритц».

Причиной смерти 87-летней баронессы стал инсульт.

----------------------------------------------------------------------------

По материалам СМИ

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru