Китайские военные заиндевели, тренируясь в мороз на границе с Россией

Китай провел на границе с Россией суровые военные учения, заставив солдат тренироваться в легкой на вид одежде на 20-градусном морозе. Журналисты сравнили военнослужащих в заиндевевшем обмундировании со знаменитой "терракотовой армией", обнаруженной во время раскопок в Сиане в прошлом веке.

Учения проходили 29 ноября в провинции Хэйлунцзян в северо-восточной части Китая, в округе Хэйхэ. Солдаты пограничных войск Народно-освободительной армии Китая (People's Liberation Army, PLA) тренировались на улице, в то время как температура опустилась до минус 20 градусов по Цельсию.

Издание Hong Kong Free Press, сравнило китайских пограничников, покрывшихся инеем, с "терракотовой армией". На фотографиях военные КНР стоят такими же стройными рядами, как найденные в 1974 году тысячи статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея императора Цинь Шихуанди в Сиане.

*********************************

Город Хэйхэ, находится на противоположном берегу Амура от российского города Благовещенск. Температура в этих местах зимой может достигать - 50 градусов по Цельсию. В этом году зима на севере Китая наступила раньше обычного, в то время как на юге страны сохраняется аномально высокая температура.

----------------------------------------------------------------------------------

Источник