Израиль стал первой страной, запретившей торговлю натуральным мехом

Власти Израиля запретили торговлю натуральным мехом

Власти Израиля запретили торговлю натуральным мехом. Эта отрасль является причиной гибели сотен тысяч животных по всему миру и приводит к «неописуемым страданиям», заявила министр экологии Гила Гамлиэль в среду, 9 июня, после подписания соответствующего указа. Решение сделает израильский рынок модной одежды более дружелюбной к окружающей среде, отметила она.

Прежние попытки встречали отпор со стороны израильских политических сил с религиозной повесткой. Запрет вступит в силу через 6 месяцев и не распространяется на научные, образовательные и религиозные нужды.

Израиль стал первым в мире государством, решившимся на этот шаг.

Однако аналогичные запреты действуют в некоторых странах на региональном уровне — в том числе в американском штате Калифорния и бразильском штате Сан-Паулу.

*******************

Международная организация по защите животных PETA назвала указ «исторической победой». Позиция властей защитит бесчисленное множество лисиц, норок, кроликов и других животных, уверены активисты.


Источник

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru