Иванка Трамп закрывает свой бренд одежды

Дочь Дональда Трампа заявила, что собирается сосредоточиться на работе в Белом доме, где она занимает должность советника.

Дочь президента США Иванка Трамп закрывает свой бренд одежды Ivanka Trump. "Я не знаю, вернусь ли я когда-нибудь в бизнес, но знаю, что в обозримом будущем я сосредоточусь на работе, которую делаю здесь, в Вашингтоне, поэтому это решение является единственно справедливым для моей команды и партнеров", - заявила Иванка Трамп во вторник, 24 июля.

Продукцию под своим брендом Иванка Трамп выпускала с 2007 года - она производила одежду, обувь, сумки и украшения.

С 2017 года многие ритейлеры стали отказываться работать с ней, Дональд Трамп тогда написал в своем Twitter, что их действия в отношении его дочери несправедливы.

******************

В 2017 году американская правозащитная организация China Labor обнаружила, что на фабрике в Китае, которая выпускает обувь для бренда Иванки Трамп, систематически нарушаются права работников. Правозащитники, в частности, заявляли о чрезмерных переработках, злоупотреблениях при использовании труда студентов и стажеров, а также о нарушении прав женщин.

Трое активистов организации China Labor, которые тайно расследовали условия труда на фабрике, были задержаны. Позднее полиция отпустила их.


Источник

© content.foto.google.com

Фото носят иллюстративный характер