Гигантский оползень на медном карьере в США

оползень_на_медном_карьере

На медном карьере Kennecott Utah Copper Bingham Canyon Mine: (США, Юта, к юго-западу от Солт-Лейк-Сити), произошел мощный оползень. Карьер принадлежит Rio Tinto Group , международной горно-геологической компании со штаб-квартирой в Великобритании.

Котировки акций Rio Tinto снизились на 0,5% на фоне сообщения компании о том, что она приостанавливает работы в Бингем-Каньоне, предположительно, на несколько месяцев.

2

Котировки акций Rio Tinto снизились на 0,5% на фоне сообщения компании о том, что она приостанавливает работы в Бингем-Каньоне, предположительно, на несколько месяцев.

3

Бингем Каньон — самый глубокий в мире среди горнодобывающих карьеров, его размеры — около километра в глубину, около 4 км в диаметре (знаменитая кимберлитовая трубка «Мир» в Якутии имеет глубину 525 м и диаметр 1,2 км). Добыча здесь началась ровно 150 лет — в 1863 году. Транспортировка руды сейчас осуществлялась 64 огромными карьерными автосамосвалами, каждый из которых способен перевозить по 231 тонн руды за один рейс (несколько из них видны на втором снимке, сметенные потоком горной породы).

4

О пострадавших во время оползня не сообщается, несмотря на то, что на карьере трудились около 1400 человек. Горняки были готовы к неблагоприятному развитию событий, так как информация об опасном движении — на несколько дюймов в сутки — фрагмента стены карьера поступала ещё в феврале, но принятые меры по её укреплению результатов не дали.

5

Оседание стены карьера продолжалось несколько дней и компании ещё предстоит оценить ущерб от разрушений, погибшей техники и оборудования и ушедших в обвал производственных зданий.

--------------------------------------------------

Источник

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru