Зубная щетка Y-Brush полностью почистит зубы всего за 10 секунд

Французская компания представила на выставке электроники CES 2020 невероятное устройство для гигиены рта - Y-Brush.

Чистка зубов в последнее время находится под самым пристальным «вниманием» современных технологических стартапов. Примером тому Y-образная зубная щетка Y-Brush, разработанная специалистами французской компании Fas Teesh, которая способна тщательно очистить зубы всего за 10 секунд (по 5 секунд на каждую челюсть).

В ней используется движение, известное как «метод Басса». Его суть состоит в том, что во время чистки зубов головка щетки поворачивается на 45 градусов, одновременно двигаясь вдоль зубов. В результате, зубной налет и бактерии удаляются более быстро и эффективно, что снижает риск развития гингивита, пародонтита и других заболеваний десен.

 

Для чистки необходимо заполнить полость щетки пастой и плотно придавить головку к зубам на 5 секунд. Y-Brush работает в трех режимах вибрации. В комплект входит подставка для подзарядки. Полного заряда батареи хватает на месяц работы.

Проведенные разработчиками тесты показали, что Y-Brush удаляет на 15 % больше зубного налета, чем обычная щетка. Кроме этого, кончики ее волосков скруглены, поэтому не раздражают десны и не повреждают зубы.

Существенный недостаток Y-Brush – ее цена. Если обычная щетка стоит в среднем 160 рублей, то за Y-Brush придется выложить почти 7500. Помимо этого, пользователям рекомендуется ежемесячно менять головку щетки, что обойдется еще в 1600 рублей.

Зубная щетка Y-Brush была профинансирована на краудфандинге два года назад и собрала 165 тыс. долларов пожертвований.


Источник

© content.foto.google.com

[adsense-1]