Юницикл InMotion Challenger позволит наезднику разогнаться до 90 км/ч

 

Компания InMotion запустила рекламу новой модели юницикла V13 Challenger, который позиционируется как самое скоростное в мире средство передвижения на одном колесе. Его теоретическая максимальная скорость достигает 140 км/ч, однако реальность более прозаична – в зависимости от массы наездника и состояния дороги скорость не превышает 90 км/ч. Но и этого более чем достаточно, чтобы Challenger назвали самым опасным средством передвижения, потому что меры безопасности здесь отсутствуют в принципе.

Конструкция юницкла предельно ограничивает количество компонентов, которые на него можно установить. По сути, это колесо с мотором мощностью 10 кВт и крутящим моментом 300 Н⋅м, у которого есть удобная рукоятка для переноски, как у чемодана.

Полного заряда батарей хватит примерно на 200 км хода, а процесс перезарядки займет не менее 2,5 часов при использовании двух кабелей одновременно.

Интересная особенность V13 Challenger заключается в том, что здесь можно как настроить подвеску и педали под свои габариты, так и вовсе ее снять. Это дает столь же много новых эмоций и впечатлений при езде по бездорожью, сколько увеличивает и травматизм от такого способа передвижения.

Ожидается, что юницикл от InMotion будет продаваться по цене $3999.


Источник

© content.foto.google.com

[adsense-1]