Vertu выпустила свой первый Android-смартфон

Android-смартфон Vertu Ti представлен официально. Это первый девайс в портфолио Vertu, работающий на платформе Android. Вряд ли бы выход такого смартфона стал возможен, если бы владельцем компании осталась Nokia. Что касается версии платформы, смартфон работает на базе Ice Cream Sandwich.

Подобно другим аппаратам Vertu, Ti не блещет высокотехнологичными спецификациями. Да и используемая версия операционной системы далеко не самая свежая.

Но Vertu не слишком переживает по поводу технической составляющей, делая упор на материалы премиум-класса.

Детали его корпуса выполнены из титана, а в отделке применяются такие материалы, как полированное красное золото (18 карат), чёрная керамика и чёрная крокодиловая кожа. Сенсорный дисплей с диагональю 3,7 дюйма защищён сапфировым стеклом, устойчивым к появлению царапин.

«Смартфон собирается вручную в Великобритании от начала до конца одним мастером».

Внутри Vertu Ti бьётся двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц; аппарат наделён 1 Гб оперативной памяти и флеш-модулем на 64 Гб.

Разрешение тачскрина составляет 480?800 точек (WVGA). Основная камера с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой имеет 8-мегапиксельную матрицу; разрешение фронтальной камеры — 1,3 млн точек.

Прочие характеристики таковы: приёмник GPS, электронный компас, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, микрочип NFC, высококачественные стереофонические динамики, порт MicroUSB и стандартное гнездо для наушников.

На смартфон, рассчитанный на использование в сетях GSM и WCDMA, инсталлирована операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 7,2 часа при разговоре или 200 часов в режиме ожидания вызова. Вес — от 180 до 200 г.

Стоит Vertu Ti от 7 900 евро.

--------------------------------------------

Источники:

* - http://www.mforum.ru/news/
article/102865.htm

* - http://hard.compulenta.ru/
736094/

© content.foto.google.com