В Нью-Йорке официально представлен Galaxy S4

Итак, Galaxy S4 - официально представлен в Нью-Йорке. Смартфон получил практически неизменный дизайн и габариты по сравнению с предыдущей флагманской моделью — Galaxy S3. Так, Galaxy S4 лишь на 4 мм длиннее, на 2 мм шире своего предшественника, но при этом на миллиметр тоньше, что делает его одним из самых тонких смартфонов на рынке.

Внешне Galaxy S4 отличается от Galaxy S3 прежде всего фактурой использованного в оформлении пластика — он имеет микропористую структуру, которая придает пластику более благородный и премиальный вид.

Боковая грань смартфона выполнена из пластика, но имеет «металлическое» покрытие. Задняя крышка практически идентична конструкции, которая была представлена в Galaxy S3 — она выполнена из очень тонкого пластика и имеет схожее с лицевой стороной микропористое покрытие.

С аппаратной точки зрения Galaxy S4 претерпел гораздо более значительные изменения — он получил одну из самых производительных платформ: восьмиядерный процессор Exynos 5410 с максимальной частотой 1,8 ГГц. Стоит отметить, что данный процессор выполнен по технологии Big.Little и скорее является кластером, совмещающим два четырехъядерных процессора имеющими разные архитектуры.

Один из двух процессоров рассчитан на работу в режиме высокой производительности, а другой — для выполнения простых фоновых задач и потребляет в 6 раз меньше энергии, чем его старший собрат. Объем оперативной памяти также вырос по сравнению с моделью предыдущего поколения, но базовый объем пользовательской памяти не изменился и по-прежнему составляет 16 Гб. Для расширения памяти доступен слот microSD.

Диагональ дисплея Galaxy S4 составляет 5 дюймов, что на 0,2'' больше, чем у модели предыдущего поколения. Экран выполнен по технологии Super Amoled и получил разрешение Full HD.

Обновления коснулись и камеры — разрешение основной камеры выросло до 13 Мп (матрица Sony Exmor), а фронтальной до 2 Мп.

Galaxy S4 получил целый ряд новых программных функций, охватывающих самые разные аспекты операционной системы Android, которая была обновлена до версии 4.1.2. Так, обновленный интерфейс TouсhWiz получил новую анимацию разблокировки и возможность вызывать приложения с экрана блокировки. Стиль интерфейса не претерпел изменений и сохраняет представленную в Galaxy S3 основную тему оформления.

Программисты Samsung подвергли серьезной доработке системный браузер, добавив функции анонимного просмотра страниц и возможность кешировать страницы для последующего чтения в отсутствие подключения к сети.

Новейший смартфон будет доступен, начиная с конца апреля, в 155 странах, у 327 мобильных операторов.

---------------------------------------------

Источник

© content.foto.google.com