Toughbook 55: ударопрочный модульный ноутбук от Panasonic

Использование ноутбуков в спасательных и военных миссиях, а также при путешествии на природу предъявляет повышенные требования к защите корпуса от механических повреждений, воды и пыли.

Компания Panasonic анонсировала обновленный модельный ряд ноутбуков Toughbook 55 устойчивых к ударам и надежно защищенных от проникновения воды. Кроме того модульная конструкция лэптопов позволяет оперативно расширять функциональные возможности устройства. Учитывая особые условия использования таких ноутбуков, производитель снабдил Toughbook 55 аккумулятором с высокой емкостью.

Аппаратная база ноутбука Panasonic Toughbook 55 использует в зависимости от комплектации чипы Intel Core i5 или Core i7 Whiskey Lake.

Оперативная память DDR4 поставляется объемом до 64 ГБ. Объем основной SSD памяти составляет от 512 ГБ до 1 ТБ на каждом из двух установленных на компьютере дисков. Также для топовых моделей предусмотрена установка графического процессора AMD Radeon Pro WX 4150. Экран диагональю 14 дюймов (Full HD) имеет яркость 1000 кд/м2.

Среди слотов для расширения функциональных возможностей ноутбука можно выделить специальный разъем для кардридера, дополнительных портов VGA, USB и других интерфейсов, а также биометрических датчиков.

Геометрические размеры ноутбука 271 х 345 х 33 мм, что делает его одним из самых тонких в своем классе. Масса начинается от 2 кг для модели без сенсорного экрана.

В ноутбуке Toughbook 55 установлено 4 микрофон, динамики с максимальной громкостью 90 дБ, что соответствует громкости полицейской сирены. порты HDMI 2.0 и USB Type-C, модуль Bluetooth 5.0 и 4G LTE, который расчитан только для использования сервиса FirstNet предназначенного для аварийных бригад и правоохранительных органов. Автономная работа обеспечивается аккумулятором на протяжении 20 часов.

*************************

В продаже модель Toughbook 55 стартует с цены в 2099 долларов.


Источник

[adsense-1]