Snap Pixy: дрон-фотограф, который делает селфи

Широкоизвестная компания Snap поместила свою технологию обработки изображений в карманный дрон под названием Pixy, который умеет записывать видео и делать фотографии, летая вокруг объекта. Новинка называется так из-за своих размеров. В английской мифологии пикси — это небольшие эльфы или феи. В данном же случае мы имеем очень компактный дрон, хотя и специфический.

Так как это продукт Snap, предназначен он, конечно, для социальной сети Snapchat. Если точнее, Pixy создан, чтобы сделать несколько фото или снять видео своего владельца.

И делает он это самостоятельно, то есть дроном управлять не нужно.

Компания не особо делится подробностями, но кое-что можно узнать из уже опубликованных обзоров. К примеру, можно увидеть, что по размерам дрон сопоставим с человеческой ладонью. Чтобы сделать фото или снять видео, нужно включить дрон, протянуть руку, а дальше Pixy взлетит и всё сделает сам, чтобы затем вернуться к владельцу.

Форма дрона с закрытыми лопастями позволяет не переживать о безопасности при запуске и приземлении.

Так как дрон очень маленький и не предназначен для длительных полётов, автономность у него соответствующая. Сам производитель говорит о пяти-восьми запусках, но в обзорах упоминают примерно три-четыре полёта. То есть буквально считанные минуты. Но аккумулятор у Pixy съёмный, а запасной стоит всего 20 долларов, так что на прогулку лучше взять с собой один либо парочку.

Также можно отметить четыре режима полёта: дрон умеет следовать за владельцем, кружить вокруг него, плавно отдаляться, приближаться и покачиваться.

Остаётся добавить, что стоит Pixy 250 долларов.


Из материалов СМИ

© content.foto.google.com

[adsense-1]