Rezzil Player 21: тренажер, позволяющий оттачивать футбольные навыки в виртуальности

Для обычных людей закрытые спортзалы и запрет на пробежки в парках – досадная примета ковидных времен. Но для спортсменов-профессионалов это угрожает потерей физической формы и лишением заработка в будущем после отмены ограничений. Во избежание этого британский разработчик цифровых инструментов для тренировки футболистов Rezzil выпустил общедоступную версию симулятора упражнений в виртуальной реальности.

Приложение получило название Rezzil Player 21 и оно основано на профессиональных решениях, которые применяют тренеры футбольных клубов, таких как Paris Gt. Germain, Manchester United и Liverpool FC.

Из любительской версии убраны слишком сложные упражнения, но они могут появиться в будущих дополнениях. Главная особенность приложения – для достижения победы двигаться придется в полную силу, заниматься реальной физической работой и нагружать мускулатуру.

Rezzil Player 21 совместимо пока только с гарнитурами HTC Vive и Steam Valve Index, также потребуются контроллеры Vive Tracker, которые следует закрепить на обуви и настроить, чтобы система адекватно оценивала их положение в пространстве. Это позволит очень точно распознавать не только факт попадания по виртуальному мячу, но и какой стороной стопы, с какой скоростью, под каким углом был сделан удар.

Как следствие, вместо банальных кликов мышкой по цели приходится стараться по-настоящему и оттачивать технику игры.

Игра запоминает достижения игрока, создает стимул расти над собой, развиваться. Увы, поиграть с другими виртуальными футболистами не получится, это все же симулятор именно тренировки, а не игры.

Также следует учесть, что потребуется весьма обширное пространство – в обычной комнате бегающему футболисту явно будет тесновато.


Источник

© content.foto.google.com

[adsense-1]