Microsoft обещает деньги за взлом Windows 8.1

взлом_Windows 8.1

Компания Microsoft, объявила о денежных бонусах, за помощь в совершенствовании безопасности платформы Windows 8.1 и веб-браузера Internet Explorer 11. За нахождение уязвимости, которая позволяет обойти встроенные в Windows 8.1 технологии защиты, корпорация обещает до $100 тыс. премии. Еще максимум $50 тыс. может получить тот, кто предложит идею защиты к обнаруженной уязвимости.  За обнаружение критических уязвимостей в Internet Explorer 11 компания обещает выплатить до $11 тыс.

Собирать заявки на участие в конкурсе на поиск уязвимостей в Windows 8.1 и методов защиты Microsoft намерена после выпуска предварительной версии ОС Windows 8.1 Preview.

Windows 8.1 Preview

Дату финала конкурса в компании не назвали.

windows8.1preview_

По поводу Internet Explorer, то по нему заявки компания собирается получать в течение 30 дней, с 26 июня по 26 июля.

 Internet Explorer 11

Microsoft и прежде обещала денежные вознаграждения за предложенные идеи защиты. Тем не менее, такой конкурс носит публичный характер первый раз, указывает PC World.

Как пояснил Майк Риви, старший директор Microsoft Security Response Center, это сделано ради ускорения процесса. Корпорация постоянно использовала услуги исследовательских компаний, однако до сих пор в не публичном формате.

windows 8.1

В Microsoft ожидают, что новая программа даст возможность выпустить более безопасные и надежные продукты, поскольку наиболее полезные предложения участников компания намерена принять во внимание до выхода финальных версий.

------------------------------------------------

Источник

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru