Mansion Yacht: Яхта-особняк из нержавеющей стали

Судно под названием Mansion Yacht (яхта-особняк) было представлено в октябре на 60-й Ежегодной международной выставке лодок в Форт-Лодердейле (Fort Lauderdale International Boat Show), и с тех пор все только о нем и говорят. По данным FOX Business, яхта является первой в истории, целиком изготовленной из нержавеющей стали.

«В ней есть много того, чего нет в обычной яхте, поэтому она не заменяет океанскую яхту, но определенно является отличным дополнением к «семье яхт», - сказал Бруно Эдвардс (Bruno Edwards) из Mansion Yachts в интервью FOX Business.

В ноябре Эдвардс сообщил, что цена базовой модели площадью 830 кв. м составляет 12 миллионов долларов. И, судя по всему, «несколько миллиардеров» уже проявили к ней интерес. «Это будет первая яхта, которую мы продадим, - сказал в ноябре Эдвардс. – К ней уже проявили большой интерес, так что мы ждем нашего первого контракта».

Яхта-особняк является первой в мире яхтой, целиком изготовленной из нержавеющей стали. Ее представили в октябре на 60-й Ежегодной международной выставке лодок в Форт-Лодердейле.

На судне длиной 25 м и площадью 830 кв. м могут свободно разместиться 149 человек

На передней палубе есть развлекательная зона площадью 150 кв. м и смотровая площадка площадью 300 кв. м

На яхте-особняке есть пять спален

… пять ванных комнат

и джакузи, куда вмещаются до семи человек.

У яхты есть «гидравлические ноги» длиной 5,4 м, которые могут удерживать ее над водой, что создает впечатление как будто она плывет

Она также довольно экологична, принимая во внимание 72 солнечные панели, способные производить 15 киловатт электроэнергии

Однако, несмотря на свое название, яхта-особняк технически не является яхтой

«Она способна на кучу других вещей, на которые не способна обычная яхта, но она не заменяет океанскую яхту, - сказал Бруно Эдвардс из Mansion Yachts в интервью FOX Business. - Но это определенно отличное дополнение к «яхтенной семье».

Эдвардс сообщил, что цена базовой модели судна составляет 12 миллионов долларов

Эдвардс также отметил, что использование в конструкции нержавеющей стали позволит снизить затраты на техническое обслуживание.

«Это фактически 25% от стоимости обслуживания судна из стеклопластика», - сказал Эдвардс Fox Business.


Источник

Фото: Courtesy of Mansionyachts.com