Линзы с дополненной реальностью, заинтересовали военных

Контактные линзы с гибким источником энергии, обладающие функцией дополненной реальности, заинтересовали Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA).

Первые в мире контактные линзы с гибким источником энергии, обладающие функцией дополненной реальности, заинтересовали Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). Французская разработка не только улучшает зрение, но и передаёт визуальную информацию по беспроводной сети.

В линзе есть миниатюрный и гибкий автономный источник питания. Его разработчики из IMT Atlantique заявляют, что заряда хватает на несколько часов активной работы.

Французские инженеры предлагали применять линзы с дополненной реальностью в медицине и промышленности, но новинкой заинтересовались и военные.

Оказывается, компания Innovega (США) при поддержке DARPA ещё в 2012 году приступила к разработке контактных линз, способных проецировать улучшенное и дополненное изображение на внутреннюю поверхность стандартных очков.

Американские военные спустя три года финансировали ещё одну идею — создание контактной линзы со встроенным зумом. Проект проводили исследователи из Швейцарии.

Как показывает практика, в армии США заинтересованы в развитии технологий дополненной реальности.

Поэтому французская разработка никак не могла остаться незамеченной DARPA.


Источник

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru