Horizon: гоночное кресло, для людей с ограниченными возможностями

В детстве, как и все подростки своего возраста, Chris Wenner очень любил гонять на велосипеде. Гонял он,  до тех пор,  пока,  в результате несчастного случая, не сломал себе шею. С тех пор, для парализованного Криса,  одной из самых больших проблем оказалась невозможность снова оказаться в седле. Спустя несколько лет, став взрослым, он решил, что может попытаться разработать альтернативу велосипеду, которая станет доступна и ему, и другим людям с подобными травмами...

Всего за год разработок при содействии компании Outrider, было создано трёхколёсное транспортное средство, названное Horizon.

Устройство отдаленно напоминает велорикшу и оснащено электромотором, и несколькими способами управления, которые могут использоваться при различных травмах.

Электромотор позволяет разогнать это необычное изобретение до 40 км/ч, аккумулятор обеспечивает передвижение почти на 50 км, а в планы создателей входит увеличение дистанции до 100 и 160 км в ближайшем будущем.

Таким образом, устройство может заинтересовать не только людей с ограниченными возможностями, но и полностью здоровых людей.

Кампания по сбору средств на производство Horizon сейчас проходит на Кикстартере, а в продаже он должен появиться в мае по цене около $8000.



----------------------------------------------------------------------------

Источник