Harley Davidson представил электрические скутер и мопед

После презентации первого в истории полностью электрического мотоцикла LiveWire на выставке CES 2019 в этом году, компания из Милуоки вновь удивила всех двумя новыми концепциями электрических транспортных средств. Harley Davidson официально представил два новых прототипа — электровелосипеда и электромопеда.

Первая концепция выглядит как футуристичный горный велосипед. Вторая концепция скутера больше ориентирована на бездорожье, с активным движением по склонам. Обе разработки снабжены съёмными батареями, которые можно легко доставить до ближайшей зарядки, например, в доме.

К сожалению, все технические характеристики будущих новинок производитель пока держит в секрете.

Испытать устройства удалось экстремалам во время проведения соревнований "Winter X Games" на горнолыжным американском курорте Аспен.

Похоже, что с двумя новыми концепциями мотороллеров компания готова сделать переход от устаревших двигателей IC к электрической трансмиссии. Кроме того, компания также указала, что новые электрические модели Harley Davidson предназначены для того, чтобы помочь гонщикам начать обучение, не требуя лицензии на мотоцикл для езды на них.

Правда, стоимость новинок может оказаться не каждому по карману.

Так, к слову, цена первого электрического мотоцикла Harley Davidson LiveWire, начинается от $29 799.


# - 24gadget.ru