Caravan NV350 Office Pod: Nissan разработал концепт удобного «офиса, который всегда с тобой»

Удаленная работа ныне стала не привилегией, а насущной необходимостью и новой реальностью, к которой слишком многие оказались не готовы. Настолько, что в Nissan сочли полезным разработать офисное пространство нового типа – персональное и на мобильном шасси. Оно позиционируется как роскошная альтернатива посиделкам в кафе или парке с ноутбуком на коленях.

Разработка получила название Caravan NV350 Office Pod и от типовых конструкций домов на колесах отличается тем, что это вовсе не дом, а именно офис.

Во-первых, машина невелика, не больше минивэна. Во-вторых, в ней нет ни кровати, ни санузла, ни кухни, ни прочих атрибутов жилой зоны. Здесь есть только офисный кабинет, размещенный в выдвижной секции – чтобы можно было поработать в прямом смысле на природе.

Офис на колесах укомплектован источниками энергии для гаджетов, здесь установлено дорогое кресло Herman Miller Cosm, есть пространство для работы с бумагами. На окнах стоят жалюзи с электроприводом, которые можно опустить, чтобы обеспечить конфиденциальность. На полу мягкие коврики, сбоку антибактериальная лампа с УФ-излучателем.

Поскольку во время работы нужно делать перерывы, в концепте предусмотрена такая вещь, как прозрачный пол из поликарбоната. Можно припарковаться на берегу ручья, выдвинуть секцию и любоваться рыбками у себя под ногами. А если захочется большего комфорта, на крыше размещается шезлонг для принятия солнечных ванн.


Источник

© content.foto.google.com

[adsense-1]