9 малоизвестных инструментов Google

Большинство из нас слышало о известных и любимых инструментах Google — Gmail, Google Earth, Google Maps и многих других. Эти продукты и услуги ежедневно используются миллионами людей во всем мире. Однако многие люди не знают, что у Google на самом деле есть множество других функций и инструментов, которые невероятно полезны……

Google Keep — это приложение для заметок и напоминаний, которое работает как на рабочих столах, так и на смартфонах.

Google Sky - позволяет исследовать дальние расстояния Вселенной, используя изображения со спутника NASA, Sloan Digital Sky Survey и телескопа Хаббла.

Google Books nGram Viewer — забавный инструмент, который позволяет искать слова в 5,2 миллионах книг, изданных между 1500 и 2008 годами, чтобы вы могли видеть, как они были использованы и с течением времени менялись.

В Google Translate есть функция рукописного ввода, которая позволяет рисовать символы.

Google Fonts предлагает кучу великолепных шрифтов, которые вы можете использовать бесплатно.

Google Scholar - делает невероятно легким поиск информации в журналах и газетах.

Google Arts & Culture – крупнейшая интернет-платформа, через которую имеется доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением.

Google Trends - показывает самые просматриваемые темы каждый день. Дополнительная особенность Google Trends заключается в его способности отображать новости, связанные с поисковыми фразами, накладывая их на график, показывающий как новые события влияют на поисковую популярность.

В Google - есть каталог голосов животных, которые вы можете легко найти и прослушать, набрав в поисковой строке фразу «звуки животных».


Источник