3D-копии самого себя

Мини-копии людей на 3D-принтере. В Лондоне, пугающие реалистичностью фигурки людей с мельчайшими деталями, печатаются в трех размерах - ростом от 15 до 25 см. При печати пластиковых моделей очень точно передаются даже такие сложные детали, как выражение лица и оттенок помады. Удивительный принтер "знает" и может воспроизвести 390 000 цветов.

Сервис называется My3DTwin. Его создатели утверждают, что это первый такой опыт в Великобритании, осуществляемый на основе сотрудничества фирмы Cadvanture, занимающейся 3D-печатью, и компании Levavo, поставляющей оборудование.

В My3DTwin используется методика, основанная на фотограмметрии, при которой все необходимые для точной печати характеристики объекта извлекаются на из фотографических данных.

Поэтому чтобы получить своего мини-двойника нужно примерно в течение 15 минут посидеть под объективами 50 камер, которые снимают со всех сторон. Затем все эти данные обрабатываются программой и отправляются на 3D-принтер.

Готовую фигурку можно получить уже через сутки.

Стоить они будут от 128 до 300 долларов. Отметим, что это гораздо дешевле, чем аналогичная печать в Токио, где миникопию самого себя можно заказать за 1500 долларов.

-------------------------------------------------------

Источник

фото

*- http://www.levavo.com/

my3dtwin