Фотографии победителей конкурса Ocean Photographer📷

Конкурс на лучшую фотографию океана — это чествование нашей прекрасной голубой планеты, а также платформа для освещения проблем, с которыми она сталкивается. Организаторы конкурса Ocean Photographer of the Year каждый год приглашают фотографов-маринистов — как любителей, так и профессионалов, — представить свои наиболее впечатляющие снимки для оценки жюри, состоящего из ведущих океанографов мира.

1. Победителем конкурса стал Бен Туар (Ben Thouard) из Французской Полинезии, запечатлевший момент, когда сёрфингист оказывается в пучине одной из самых тяжёлых волн в мире. "Это невидимая часть сёрфинга, – говорит фотограф. – Я очень уважаю и волну, и сёрфингистов. Сёрфинг на такой мощной волне — это огромный вызов".

Второе место заняла Кэтрин Лу (Katherine Lu) из Филиппин, запечатлевшая тремоктопуса, демонстрирующего свои красивые цвета и текстуры.

На третьем месте — Брук Петерсон (Brook Peterson) из США и его фотографий, на которой большой баклан и косяк живца формируют очертания человеческого глаза.

Фото: Josh Munoz

Фото: Steve Walsh

Фото: Rafael Fernandez Caballero

Фото: Nadia de Lange

Фото: Nicolas & Léna Remy

Фото: Matty Smith

Фото: Matty Smith

Фото: Brooke Pyke

Фото: Brooke Pyke

Фото: Brooke Pyke

Фото: Ishino Shota

Фото: Ishino Shota


Источник

фото Ocean Photographer of the Year

[adsense-1]