За 10 лет миллион молодых россиян умерли из-за наркотиков

drugs-1

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов на съезде психиатров рассказал, что за последние 10 лет от наркотиков в нашей стране умерли почти миллион россиян.

Глава ФСИН отметил, что ежегодно жертвами наркотиков становятся 50-60 тысяч человек. Однако он подчеркнул, что ранее ситуация была ещё более плачевной.

Благодаря антинаркотической политике за последние годы количество умерших от наркотиков сократилось на треть, но эта цифра всё ещё остаётся довольно высокой. К примеру, в Японии этот уровень ниже в 20 раз.

Глава ФСИН подчеркнул, что для сокращения спроса на наркотики необходимо привлекать к программе бывших наркоманов, которые смогли отказаться от пагубной привычки. По мнению Иванова, это поможет спасти молодёжь от вступления на страшный путь наркозависимости.

------------------------------------------------------------------------

Источник: informing

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru