Выставку о Жириновском в Госдуме — демонтировали

Ввыставку, посвященную руководителю фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому, Госдума отменила и демонтировала.  Экспозиция из портретов Жириновского в разных позах и обличьях - вплоть до Жириновского-Аватара - открылась накануне, 21 апреля. Но в тот же день Совет Думы рекомендовал спикеру палаты и регламентному комитету демонтировать выставку из-за оскорблений, которые политик позволил себе в адрес беременной журналистки в пятницу, 18 апреля.

18 апреля во время подхода к прессе лидер либерал-демократов, известный эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки МИА "Россия сегодня" начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившуюся за нее коллегу из Интерфакса.

После инцидента беременная корреспондентка была госпитализирована. Журналисты парламентского пула связывают это с тем, что Жириновскому стало известно о негласно объявленном ему бойкоте со стороны представителей СМИ, аккредитованных в нижней палате парламента - они договорились уходить с пресс-подхода при появлении там Жириновского.

Сам Жириновский впервые за долгое время утром во вторник, 22 апреля, не пришел на утренний пресс-подход, который обычно проводится перед пленарным заседанием Госдумы.

------------------------------------------------------------------------------

Источник

© content.foto.google.com