Весной россияне потратили на средства для увеличения потенции 1,9 млрд рублей

Жители России за весну 2022 года потратили 1,9 млрд рублей на лекарственные препараты для повышения потенции и купили свыше 2 млн упаковок.

Жители России за весну 2022 года потратили 1,9 млрд рублей на лекарственные препараты для повышения потенции и купили свыше 2 млн упаковок. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на национальную систему цифровой маркировки «Честный знак».

По его данным, спрос на средства для повышения потенции за весну 2022 года вырос на 14% по сравнению с зимой. При этом средняя цена на препараты увеличилась на 10%. Отмечается также, что дефицита средств для повышения потенции в России не наблюдается. В конце мая в обороте было 8,5 млн упаковок, а за весну россияне выкупили чуть более 2 млн.

Чаще всего покупали эти лекарственные средства жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Сахалинской области.

Как сообщил «Известиям» уролог и главный врач Клиники современной медицины Николай Захарченко, повышение спроса на средства для повышения потенции может быть вызвано коронавирусом.

«Многие переболели коронавирусом, после этого нарушается гормональный фон, поэтому и появляются проблемы с эректильной функцией. Это связано с истощением организма, ослаблением иммунной системы», — заявил он.

*********************

По информации «Известий», специалисты также отметили, что из-за проблем с потенцией стали чаще обращаться молодые мужчины. Эксперты это связывают с малоподвижным образом жизни и употреблением вредных продуктов.


ТАСС

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru