Pussy Riot сегодня могут отпустить на свободу

Политактивистка Алиса Образцова, известная в твиттере как Поночка, сообщила о возможном освобождении участниц панк-группы Pussy Riot. По ее словам, такое распоряжение поступило из Кремля. «Адвокаты PussyRiot заявили,что им поступил звонок из администрации президента и завтра PussyRiot отпустят», — написала девушка в своем микроблоге. Освобождение группы косвенно подтвердил адвокат девушек Николай Полозов. «Завтра после заседания Мосгорсуда по делу PussyRiot вас ожидает сенсация», — отметил юрист в твиттере.

Слова адвоката называет правдой и корреспондент Ленты.ру -  Илья Азар.  В собственном микроблоге он заявил, что Полозов действительно располагает информацией об освобождении Pussy Riot.

В социальных сетях уже шутят, что изменение решения по группе (если таковое действительно имеет место) связано с просьбой актера, режиссера и бывшего священника Ивана Охлобыстина отпустить девушек из группы. Свое обращение к патриарху Кириллу - Охлобыстин опубликовал в ночь на воскресенье.

«С каждым днем пребывания участниц группы в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан", — отметил в послании актер.

--------------------------------------

Источник:

* - http://www.ridus.ru/news/39102/