IKEA анонсировала распродажу в России

IKEA начнет распродавать товары, оставшиеся на российских складах, «через несколько дней».

IKEA в ближайшие несколько дней запустит распродажу товаров для россиян. Об этом говорится в сообщении на сайте шведской компании. «Сейчас возможность совершить покупку непосредственно в магазине предоставлена исключительно сотрудникам ИКЕА. Товары ИКЕА станут доступны всем для покупки на сайте IKEA.ru через несколько дней. Продажи в магазинах ИКЕА осуществляться не будут», — отмечается в сообщении.

IKEA, 15 июня анонсировала существенное сокращение своего бизнеса в России. Компания намерена сократить часть сотрудников и начала искать покупателей на все четыре своих завода в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Розничный бизнес IKEA на российском рынке пока «на паузе».

«За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем», — пояснили в IKEA.

По словам источника Forbes в компании, IKEA «не видит возможности возобновить продажи» и закроет часть складских помещений. Распродажа товаров для дома, которые остаются на российских складах ретейлера, начнется «где-то в июле», говорил он.

Позднее источники «Ведомостей» сообщили, что IKEA начала уведомлять арендодателей торговых центров, где располагались магазины и студии бренда, о желании досрочно расторгнуть договоры аренды. Два собеседника издания отметили, что расторжение договоров произойдет в одностороннем порядке, что будет означать крупные штрафы для IKEA.


Тимур Батыров

Forbes

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru