Умные мысли: Роберт Фрост

Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско — 29 января 1963, Бостон) — один из крупнейших поэтов в истории США, четырежды лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943).

Роберт Фрост, крупнейший поэт в истории США, родился 26 марта 1874 в Сан-Франциско, его отец Уильям Прескотт Мороза младший, его мать Изабель Муди. Его отец был очень строгим человеком и любил выпивку и азартные игры. Когда его отец умер в 1885 году, Роберт переехал в штат Массачусетс, чтобы жить со своей матерью и сестрой.

Он посещал Дартмутский колледж в течение семестра. Он вернулся домой, чтобы учить и зарабатывать случайными заработками в том числе, разнося газеты.

В 1894 году он продал свое первое стихотворение за $ 15 в еженедельный журнал «Индепендент». Гордясь своим достижением, он сделал предложение Элинор Мириам Уайт, своей школьной возлюбленной. Она отказалась, желая ждать, пока они не получат образование. Разочарованный и подозревая, что там был еще один человек в ее жизни, он уехал в  Виржинию. Когда он вернулся, в том же году, он снова предложил ей. На этот раз, она согласилась. Они поженились в 1895 году.

До 1897 года они вместе преподавали в школе. Затем Роберт Рост переехал обучаться в Гарвард. Он оставался там в течение двух лет, но был вынужден вернуться из-за его плохого состояния здоровья и потому, что его жена должна была родить второго ребенка. Его дед оставил им ферму в Дерри, Нью-Хэмпшир, прежде чем умереть. Они поселились на ферме, и оставались там, в течение 9 лет. В США его стихи не публиковались, поэтому Роберт Фрост принял  решение - продать ферму и начать литературную карьеру заново в Англии.

В 1912 году Роберт Фрост и его семья приплыли в Глазго и поселились в Биконсфилде недалеко от Лондона. В следующем году, он опубликовал первый сборник стихов под названием «Воля мальчика».

В 1915 году он вернулся в Америку и поселился в Франконии, Нью-Гемпшир, где он купил ферму. Затем он начал преподавать, читать лекции и писать.

С 1916 по 1938 он был профессором английского языка в университете Амхерст. Он также преподавал английский язык в колледже Миддлбери в городе Риптон, Вермонт.

Роберт Фрост скончался 29 января 1963 года.

В течение своей жизни он был удостоен четырех Пулитцеровских премий. Биография Роберта Фроста - это картина человека, который был молод и смел. Его поэзия - это мечта, этого молодого человека, который пытался дать искусству человеческий голос. Стихи Роберта Фроста на первый взгляд кажутся простыми, но при более глубоком исследовании являются изысканной философией человечества. (http://koglib.ru/index.php/biografii/801-robert-frost)

**************************************************

ЦИТАТЫ:

Одна женщина тратит двадцать лет на то, чтобы сделать мужчину из своего сына, а другая — делает из него ребенка за двадцать минут…

* * * * *

Мир полон желающих: некоторые желают работать, остальные желают позволить им работать.

* * * * *

Не идите туда, куда ведет тропинка. Лучше вместо этого идите там, где ее нет, и оставьте след.

* * * * *

Середина дороги — там, где проходит белая полоса, и это худшее место для езды.

* * * * *

Стих начинается с комка в горле, чувства беды, тоски по дому, тоски по любви.

* * * * *

Любовь — это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым

* * * * *

Мозг — это удивительный орган. Он начинает работать, когда ты просыпаешься утром, и не прекращает до тех пор, пока не приходишь на работу.

* * * * *

Образование — это способность выслушивать что угодно, не теряя самообладания и самоуважения.

* * * * *

Половина мира составляют люди, которым есть, что сказать, но они не могут, другую половину — люди, которым нечего сказать, но они все говорят.

* * * * *

Разница между взрослыми и детьми заключается в стоимости их игрушек.