Квашеные помидоры. Совсем как бочковые, но еще проще

Самый вкусные помидоры на зиму получаются методом простого засаливания. Квашеные помидоры, получаются обалденно вкусными и совсем как бочковые из деревни. Важный секрет вкусного рассола - на 30 секунде. Это очень простой рецепт соленых помидор в банках, на который уйдет совсем мало времени, а результат будет отменным.

СПИСОК ПРОДУКТОВ на 3 л.

- помидоры 1,5 кг.

- укроп.

- петрушка.

- чеснок 5 зуб.

- вода 500 мл.

- перец душистый 20 шт.

- перец черый 20 шт.

- лист лавровый 5 шт.

- соль 1,5 ст.л.

вода холодная очищенная 1000 мл.

Короткое видео с рецептом, всего одна минута:

На 3 литровую банку нам понадобится около 1,5 кг. вымытых помидор. Вырезаем сердцевину - это не займет много времени, но даст помидорам быстрее и равномерней напитаться рассолом. Складываем в банки перекладывая пластинками чеснока, веточками укропа и петрушки.

Душистый перец и лавровый лист отдает свой аромат и вкус только при высоких температурах, поэтому в небольшое количество кипящей воды бросаем лист лавровый и по 20 горошинок черного и душистого перца. Когда немного настоится и остынет выливаем в банку к помидорам.

Добавляем соль и заливаем доверху обычной водой. С кипяченой квашенные помидоры не получатся. Используйте родниковую или очищенную. В крайнем случае из-под крана.

Закрываем капроновыми крышками и убираем в прохладное место. Через 4-5 дней помидоры уже будут вкусными.

*********************

К сожалению хранятся они не всю зиму, но 3-4 месяца выдерживают отлично. Хотя как правило съедаются намного раньше...


Автор: Тиано

# - © Fishki.net