Как выглядит дом самого богатого человека Индии

Мукеш Амбани считается одним из богатейших людей из Азии во всем мире. В родной Индии он является абсолютным победителем этого рейтинга. Его состояние на 2020 год оценивается в 79,2 миллиарда долларов. Все благодаря Reliance Industries — компании, занимающейся добычей топлива, производством пищи.

Сам Амбани на постоянной основе живет в Великобритании. Однако его личный дом, насчитывающий в высоту 27 этажей, расположен в Индии.

Мукеш Амбани со своей семьей

Здание появилось в 2010 году.

Согласно официальной информации, оно обошлось владельцу в миллиард долларов. А построено оно было для его жены и трех детей. Вместе с ними на огромной территории проживает почти 600 человек.

Башня «Антилия» – самый большой и дорогой жилой дом мира (Бомбей, Индия).

Они и обеспечивают комфортную жизнь обеспеченной семьи, правильное функционирование здания.

Карта дома указывает на то, что в нем есть трехэтажный висячий сад, парковка на 180 мест, огромный лифт, бассейн и много других зон для отдыха. Также в доме есть громадный личный кинотеатр семьи Амбани.

План небоскреба «Антилия» (Бомбей, Индия).

Роскошь внутреннего убранства может сравниться лишь с богатством Букингемского дворца («Антилия», Индия).

На создание этого небоскреба ушло целых семь лет и около 1 млрд долл. США. И это немудрено, ведь этот «семейный дом» состоит из 27 этажей (при стандартном строительстве их было бы 60!) и имеет общую площадь 0,37 кв. километров, а это немногим меньше площади целого Ватикана!

Уникальность внутреннего дизайна в том, что все-все создавалось в единственном экземпляре.

Забавно и грустно от того, как роскошь дома Амбани отличается от нищеты, которую видно прямо из его окон. Сам бизнесмен оправдывает себя тем, что настолько роскошное жилище у него только одно.


Из материалов СМИ

© content.foto.google.com

[adsense-1]