Как подобрать одежду для пары в одном стиле

Поговорим о таком понятии как «стиль пары». Формально этот термин нигде не закреплён, но негласно он существует и используется повсеместно.

Никто не обяжет вашу пару одеться гармонично на какое-нибудь мероприятие, не говоря уже об обычной прогулке, но если перед выходом из дома вы немного поработаете над общим lookом, то непременно произведёте фурор среди окружающих. Спору нет, пары, одетые «созвучно», выглядят более эффектно, чем просто стильно одетые мужчина и девушка, стиль одежды которых отличается.

Сразу хочется пояснить: стиль пары не равно банальный familylook, где все одеты одинаково.

Стиль пары – это искусство. Впрочем, овладеть им может каждая из нас, важно уяснить лишь несколько правил.

Во-первых, оба участника должны быть одеты в одном стиле. Если ваш мужчина приверженец милитари со всеми вытекающими, то как бы вы не любили бохо - бахрома не самым удачным образом будет сочетаться с его камуфляжными штанами.

На заглавном фото, ребята оделись в милитари гармонично.

И эта пара не пренебрегла общей стилистикой.

Беспроигрышным вариантом тут будет начать с образов в стиле кэжуал, ошибиться при таком раскладе будет сложно.

Во-вторых, одежда пары должна сочетаться между собой по цветовой гамме. Речь идёт не о полном совпадении цветов (хотя total look тоже допустимы, и бывает, смотрятся интересно), а о сочетании цветов по насыщенности либо температуре. Такие комплекты будут выглядеть интересно, и ваши образы захочется рассматривать и фотографировать.

Как, например, на этой картинке, галстук, платок и платье одной температуры, но разной насыщенности. Образы сочетаются между собой, но не сразу понятно, в чем секрет.

Этот пример в самое сердечко.

В-третьих, используя в образах принты, важно помнить о правилах сочетания их между собой: все принты должны сочетаться либо по размеру, либо по смыслу. Сильно зацикливаться тут не стоит, но совсем не учитывать этот момент нельзя, всё-таки бабочки/сердечки не самым наилучшим образом будут смотреться с английской клеткой.

Сочетание принтов сапоги-сумка идеальное.

Интереса любому образу, а особенно парному, добавит микс фактур.

Кожа, мех, шёлк, кашемир, фатин, деним, лен – в раздельности красиво, но вместе будет огонь в огне!

Кстати, все эти знания можно применять и для стилизации парной, и для семейной фотосессии - фотографии будут радовать глаз всю жизнь, независимо от того, выйдет ли одежда на них когда-нибудь из моды.

Ниже приведу примеры, как не надо.

Смотрится настолько нелепо, что лучше каждому из них было бы одеться на свой вкус, тогда парность образов не так резала бы глаза. Все это напоминает, как в детском возрасте одевают близнецов.

А теперь посмотрим пары, с которых можно брать пример.

Спасибо за внимание. Всем красоты и нескончаемого вдохновения!


Автор: стилист Надя Ноябрьская

Mylitta.ru

[adsense-1]