Лукашенко: политика Беларуси основана на идеях Ильича

Лукашенко - Ленин

Многие идеи и лозунги Октября лежат в основе нынешней политики Беларуси, заявил президент Беларуси А. Лукашенко 6 ноября. «Седьмого ноября мы празднуем день Октябрьской революции. Мне приемлемы все идеи, с которыми революционеры шли к народу», — сказал глава государства. «Тогда они шли с хорошими идеями: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, наведение порядка, спасение страны и так далее. Ни одного плохого лозунга не было. И под этими лозунгами революция победила», — считает Александр Лукашенко. «Когда мы празднуем день Октябрьской революции, это для нас, прежде всего, ценность тех идей и лозунгов», — подчеркнул президент.

Лукашенко пояснил, почему, по его мнению, в некоторых постсоветских странах не отмечают этот день. «В свое время духу не хватило. Был шквал критики, что революция принесла беды, убила людей. Так убили потом. (супер...железная логика...) Мы говорим об идеях», — отметил он.

«Эти негативные процессы, когда убивали людей и вообще отошли от идей, декларировавшихся в канун революции, — это было неправильно, но это было потом, и мы это осуждаем. Но нельзя в связи с этим хаять то, что было в 1917 году, и вообще пускать под нож те хорошие идеи, с которыми Ленин и его команда (обязательно посмотрите...), шли на эту революцию», — полагает глава государства.

«Никогда не торопитесь оценивать то, что было у нас за плечами. Все это политизировано», — сказал белорусский президент.

«Какое бы оно ни было это прошлое — это наше прошлое. От него никуда не денешься», — считает он.

«И чтобы мы прилично выглядели в этом прошлом, надо видеть недостатки, ни в коем случае нельзя замалчивать, но надо вытягивать на поверхность все лучшее, что было. Потому что это наше прошлое», — заявил Лукашенко.

По его словам, уже сегодня в Беларуси понимают, что правильно сделали, сохранив этот праздник.

**********************

«И мы к этому празднику оставили лучшее — подарки народу», — отметил  - (((глава государства.

----------------------------------

Источник

© content.foto.google.com

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru