Кому в Беларуси аплодировать можно...

Я, почти уверен, что по количеству "экстравагантных" решений, Беларусь или точнее те, кто сегодня ею ( Беларусью) управляют, твёрдо решили обогнать всё планету. Да, что там планету.......

"3 июля минчане и гости столицы смогут безнаказанно аплодировать ветеранам, участникам парада и артистам. Об этом заявил на пресс-конференции 27 июня заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома – начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев" . Он напомнил, что согласно ...

... решению Мингорисполкома №1554 любые мероприятия несанкционированные городскими властями на Октябрьской площади запрещены.

На вопрос журналистов о методике распознавания в общей массе людей участников молчаливых акций протеста начальник управления охраны правопорядка МВД Иван Кубраков ответил: милиция видит, кто мешает проходу граждан в центре города.

"Граждане не будут задерживаться 3 июля, если с их стороны не будет нарушения общественного порядка", – заявил Кубраков.

Он также сообщил, что в связи с празднованием Дня Независимости уже 30 июня органы внутренних дел переводятся на усиленный вариант несения службы.

По словам Кубракова, места проведения массовых мероприятий будут огораживаться турникетами, организуется контрольно-пропускной режим. На мероприятие запрещено приходить в нетрезвом виде, проносить крупногабаритные вещи, запрещенные к свободному обороту предметы. Запрещено также приходить с животными. Не попадут на мероприятие и велосипедисты. Напитки должны быть только в прозрачной таре.

Евсеев добавил, что для обеспечения охраны правопорядка в праздничные дни в Минске будет задействован весь личный состав минского гарнизона милиции, части внутренних войск. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействовано 270 сотрудников ГАИ. В местах массовых мероприятий планируется организовать 95 пунктов пропуска с рамками металлодетекторов.

Места проведения массовых мероприятий, которые состоятся 3 июля, взяты под охрану уже 27 июня, заявил Евсеев. Это, в частности, площадка возле стелы "Минск-город герой" на пересечении проспектов Победителей и Машерова.
------------------------
"Криминогенная обстановка в городе находится под контролем ГУВД", – подчеркнул Евсеев и добавил: "Какой-либо информации о причинах препятствующих проведению праздника нет".

---------------------------------
Источник: http://naviny.by/rubrics/society/2011/06/27/ic_articles_116_174167/