Беларусь. Молчание ягнят...(фото)

В Беларуси

Тысячи людей стали участниками акций молчаливого протеста «Революция через социальную сеть» в Беларуси 22 июня. По имеющейся информации, акции прошли во всех областных центрах и еще в десятках городов страны, в том числе в таких малых городах, как Несвиж, Старые Дороги, Быхов, Глубокое, Ганцевичи и других.

Традиционно самой многочисленной стала акция в центре Минска. По разным оценкам, в ней приняли участие несколько тысяч человек. Они планировали собраться на Октябрьской площади, однако, как и в прошлую среду, за час до объявленного начала акции (19.00) площадь была обнесена металлическими турникетами и оцеплена милицией.

Против призрака твиттер-революции белорусские власти применили испытанный ресурс — Хапун.by.

22 июня в столице спецназ массово паковал участников новой фронды в автозаки, не церемонились милиционеры и в других городах.

Пока силовиков и турникетов хватает, но в один прекрасный день может и не хватить, отмечают эксперты. Особенно если совсем кончатся деньги.

Беларусь1

Беларусь2

Беларусь3

Беларусь4

Беларусь5

Беларусь6

Беларусь7

----------------------------------------

По материалам СМИ

* — фото: http://toxaby.livejournal.com/514571.html

Введите Ваш email адрес, что бы получать новости:    




Рейтинг@Mail.ru